洋泾湖12号地块(A区块)建设工程监理项目定标入围单位公示
******有限公司建设的洋泾湖12号地块(A区块)建设工程监理项目,于2025年04月02日09:30:00在绍兴市公共资源交易中心越城区分中心开标。******委员会根据招标文件规定的程序和方法进行综合分析和评审,评选出3家入围的单位进入定标阶段,现予以公示,入围单位如下(根据投标单位名称的首字笔画数,由少到多排列顺序,首字相同则按上述方法依次类推,由少到多排列顺序):
序号
中标候选人
项目负责人(总监)
投标报价(元)
招标控制价(元)
1
******有限公司
周坚民
******
2
彭桂喜
3
苏旭
计划监理服务期
1000个日历天(具体与施工工期同步,至保修期结束)
建筑面积
约******㎡
质量
详见招标文件
中标候选人1有效业绩情况
项目名称
******学院(筹)(绍兴市职业教育中心)易地新建工程监理项目
项目地址
绍兴市
发包人
******学院(筹)(绍兴市职业教育中心)
发包人地址
项目描述
竣工验收时间:2022.10.28,总建筑面积:约162153平方米,项目特征:装配式民用建筑。(资格业绩、企业业绩)
镜湖新区湖东1号地块(1-2 地块、1- 3地块一期 )II 标
竣工验收时间:2023.10.31,总建筑面积:约107485平方米,项目特征:装配式民用建筑。(项目总监业绩)
中标候选人2有效业绩情况
萧政储出(2018)13号地块商品住宅项目工程监理
杭州市
竣工验收时间:2021.12.7,总建筑面积:约140286平方米,项目特征:装配式民用建筑。(资格业绩、企业业绩)
杭政储出(2022)43号地块商品住宅项目监理
竣工验收时间:2024.11.8,总建筑面积:约118236平方米,项目特征:装配式民用建筑。(项目总监业绩)
中标候选人3有效业绩情况
云湖臻品小区(金华体育中心东侧项目/金华湖海塘体育馆东地块建设项目)监理工程
金华市
竣工验收时间:2023.8.25,总建筑面积:约150281平方米,项目特征:装配式民用建筑。(资格业绩、企业业绩)
官渡3号地块项目建设工程全过程监理
绍兴垄鼎置业有限公司
竣工验收时间:2023.1.14,总建筑面积:约350921平方米,项目特征:装配式民用建筑。(项目总监业绩)
被否决投标情况
被否决投标单位
被否决原因
否决投标的依据
注册监理工程师证书未按要求提供
招标文件P18 10.1 否决投标的情形 第1条
《监理费报价表》未按招标文件格式要求填写
招标文件P18 10.1 否决投标的情形 第12条
4
5
6
公示期限
2025年4月4日08:30:00 至2025年4月7日 17:00:00
备注
/
招标人(盖******有限公司
地 ******街道三江西路8号
联系人:傅工 电话:0575-******
地址:绍兴市越城区阳明北路687号B区4楼
联系人:高强 电话:******48
2025年4月3日
说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内向相关招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。
招投标职能管理部门(职能处室):交易监督科 电话:******、******
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
此功能只对VIP会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
微信扫一扫登录
账号登录